«Седьмой континент» увеличил годовую выручку на 12%


Чистая розничная выручка ОАО «Седьмой Континент» составила 44,6 миллиарда рублей

Компания «Седьмой континент», развивающая мультиформатную сеть продуктовых магазинов в Москве и регионах России, последней из публичных ритейлеров представила итоги финансового года по МСФО.

Чистая розничная выручка ОАО «Седьмой Континент» в 2009 году составила 44,6 миллиарда рублей, продемонстрировав годовой рост в размере 12 процентов. Доля в выручке продовольственных и непродовольственных товаров составила 94,8%, доходы от маркетинговых услуг, аренды и прочих источников составили 5,2%.

Чистая прибыль «Семерки» в 2009 году составила 1,2 миллиарда рублей, показатель EBITDA – 4,1 миллиарда рублей, маржа по EBITDA – 9,2%. Валовая прибыль компании составила 11,7 миллиарда рублей, маржа по валовой прибыли – 26%. Общие коммерческие расходы компании увеличились за год на 3%, до 8,8 миллиарда рублей. Операционная прибыль – 3 миллиарда рублей.

Показатель чистой розничной выручки у «Седьмого континента», отмечает РБК Daily, оказался лишь девятым по величине из числа крупнейших ритейлеров. Вместе с тем, EBITDA по-прежнему остается на очень высоком уровне. По этому показателю «Семерка» опережает большинство конкурентов, включая X5.

По состоянию на 25 июля 2010 года под управлением компании находится 140 магазинов в форматах «гипермаркет», «супермаркет», «универсам», «у дома», более 120 из них расположено в московском регионе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Седьмой континент; Наш Гипермаркет;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара