Wendy’s откроет закусочные в России


Первые заведения будут открыты в начале 2011 года

Компания Wendy’s, третья после McDonald’s и Burger King мировая сеть закусочных, объявляет о выходе на российский рынок. Партнером по развитию выступит компания «Фуд сервис капитал», которой принадлежат, в том числе ресторанные сети «Гудман», «Филимонова и Янкель», «Колбасофф» и «Мамина паста».

Как стало известно газете «Ведомости», стороны близки к подписанию соглашения по сотрудничеству. Открытие первых ресторанов сети Wendy’s запланировано на первый квартал 2011 года. Товарный знак Wendy’s в России зарегистрирован в начале 2010 года.

По некоторым данным, «Фуд сервис капитал» откроет в Москве и Санкт-Петербурге по десять закусочных Wendy’s, однако основной упор будет сделан на регионы, в которых не работают главные конкуренты сети. Wendy’s будет развиваться в городах с населением менее 500 тысяч жителей, в том числе на трассах, заправочных станциях и железнодорожных вокзалах.

У McDonald’s, работающей в России с 1990 года, около 250 ресторанов. В ближайшее время компания планирует открывать по 40-45 ресторанов в год. Burger King, работающая через франчайзи (оператор сети «Шоколадница») с января 2010 года, открыла в России семь ресторанов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск