Объем инвестиций на рынке вырос на 65%


По прогнозу JLL, по итогам 2010 года объем сделок достигент 4 миллиардов долларов

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle представила отчет по ситуации на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России в первом полугодии 2010 года. По данным компании, инвестактивность продолжила расти.

За первые шесть месяцев 2010 года объем инвестиций увеличился на 65 процентов по отношению к аналогичному периоду 2009 года и достиг отметки в 903 миллиона долларов.

Во втором полугодии JLL прогнозирует сохранение положительной динамики. В настоящее время ряд сделок на рынке коммерческой недвижимости находится на стадии due diligence. Аналитики прогнозируют, что общий объем инвестиций в 2010 году достигнет 4 миллиардов долларов.

Комментирует Олеся Черданцева, Руководитель отдела аналитики рынков торговой недвижимости и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «Появление интереса со стороны иностранных инвестиционных фондов, таких как UFG Real Estate, The Barwa Gazprombank Russia/CIS Real Estate Fund, VTBC-DB Real Estate Partners, является позитивным сигналом для рынка. Вкупе со стабильным экономическим ростом и восстановлением банковского финансирования, это будет способствовать росту инвестиционной активности в ближайшее время».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург