«Связной» удвоил объем задолженности


Привлеченные средства будут направлены на развитие сети и завершение ребрендинга

Группа компаний «Связной», развивающая вторую по объему продаж сеть магазинов по продаже сотовой техники, заключила несколько крупных кредитных договоров. За первое полугодие 2010 года, пишут «Ведомости», совокупный объем задолженности ритейлера перед банками увеличился почти в два раза.

По данным на конец второго квартала 2010 года объем задолженности ГК «Связной» увеличился с 6,04 до 10,89 миллиарда рублей. Впрочем, не все обязательства напрямую относятся к кредитному портфелю и банковским займам. Часть суммы приходится на гарантии перед поставщиками и контрагентами по платежам и денежным переводам.

Кредитный портфель «Связного» за год увеличился с 3,9 до 7,6 миллиарда рублей, а эффективная ставка по нему составила 11% годовых. Привлеченные средства направлены на увеличение оборотного капитала и открытие новых магазинов, а также завершение ребрендинга сети.

По данным на 30 июня 2010 года под управлением ГК «Связной» находится около 2500 розничных магазинов по продаже сотовых телефонов и цифровой техники. Доля рынка компании «Связной» по продаже мобильных телефонов в России  оценивается в 25%. Торговая выручка в первом полугодии 2010 года – 58,4 миллиарда рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область