IKEA «замораживает» проект МЕГИ в Воронеже


Строительство торгового центра начнется не ранее 2011 года

Шведский девелопер IKEA принял решение временно приостановить программу региональной экспансии на российском рынке. Как стало известно РБК Daily, компания не начнет реализацию проекта торгово-развлекательного центра МЕГА в Воронеже раньше 2011 года.

Впервые о возможном проекте было объявлено еще в 2005 году. Спустя три года IKEA приобрела участок площадью 50 га на трассе «Дон». Директор IKEA в Центральной и Восточной Европе Пер Кауфман, покинувший компанию в ходе коррупционного скандала, обещал открыть торговый центр к 2010 году.

По некоторым данным, проблемы IKEA, приостановившего дальнейшее развитие торговых центров в России, могут быть связаны с перестановками в топ-менеджменте. Напомним, что IKEA по-прежнему не может открыть МЕГУ в Самаре, построенную еще в 2008 году. Кроме того, приостановлено строительство торгового центра в Уфе. Строительство МЕГИ в подмоскновных Мытищах пока не начиналось.

По данным на начало третьего квартала 2010 года под управлением компании находится двенадцать торговых центров МЕГА: 3 в Москве, 2 в Санкт-Петербурге, по 1 в крупнейших городах России – Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург