X5 запускает «Пятерочку» в Чувашии


Первый дискаунтер федеральной сети открылся в августе 2010 года в Чебоксарах

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему продаж российский продуктовый ритейлер, начинает реализацию программы по созданию собственной сети дискаунтеров в Чувашии. Первая «Пятерочка», пишет Ъ, открылся в августе 2010 года в Чебоксарах. Общая площадь магазина – 638 кв.м, торговая площадь – 295 кв.м, ассортимент – около 3 тысяч наименований, включая 20% non-food.

В краткосрочной перспективе X5 планирует открыть еще несколько магазинов в Волго-Вятском регионе. Дискаунтеры будут запускаться преимущественно в арендованных помещениях. Кроме того, X5 рассматривает возможность поглощений на местном рынке. По данным на 31 августа у X5 в Чебоксарах действуют также три супермаркета «Перекресток» и один гипермаркет «Карусель».

По состоянию на 30 июня 2010 года под управлением X5 Retail Gorup находится 1514 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 1 135 магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 275 супермаркета «Перекресток», 62 гипермаркета «Карусель», а также 42 магазина «у дома». Число франчайзинговых магазинов – 640.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск