Продажи автомобилей в августе выросли на 51%


По итогам первых первых восьми месяцев 2010 года зафиксирован рост в размере 14%

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала регулярный отчет по ситуации на розничном рынке легковых и легких коммерческих автомобилей в России. По данным AEB, в августе суммарные продажи в годовом выражении выросли на 51%.

По итогам первых восьми месяцев 2010 года общие продажи автомобилей увеличились на 14% и составили более 139 тысяч штук. При этом на август пришлось более 57 тысяч проданных автомобилей.

В числе десяти моделей-лидеров по продажам восемь производятся в России. Наилучший рост среди топ-брендов демонстрируют Kia (в годовом выражении 62%, в августе – 92%), Daewoo (35% и 104% соответственно) и Lada (32% и 55% соответственно).

Падение продаж по отношению к 2009 году среди лидеров отмечается только у Ford (-13%), Chevrolet (-5%) и Toyota (-2%). Достаточно плохо складываются продажи и у других японских брендов – Nissan теряет 12%, Mitsubishi – 15%, Honda – 29%, Mazda – 44%.

Комментирует Дэвид Томас, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Продолжающийся тренд по восстановлению рынка, несмотря на то, что август является традиционным отпускным месяцем, - безусловно, очень обнадеживающий знак. У нас были некоторые опасения касательно возможного влияния смога на продажи в августе, но кроме более низкой посещаемости автосалонов дилеров в этот и без того спокойный месяц, мы не заметили никаких других изменений».

Мартин Ян, Вице-председатель Комитета автопроизводителей АЕБ, продолжает: «Активный рост российского рынка дает нам основания полагать, что продажи продолжат расти и в следующем году и не снизятся после окончания программы по утилизации, как это было в Германии. Этому будут способствовать вывод на рынок новых моделей российского производства, отложенный спрос, ограничения на импорт подержанных автомобилей и низкие ставки финансирования».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск