Penny Lane подводит итоги летнего периода


Эксперты отмечают переход к укрупнению торговых форматов со стороны ведущих ритейлеров

Консалтинговая компания Penny Lane Realty опубликовала отчет по ситуации на рынке торговой недвижимости в летний период 2010 года. Аналитики отмечают, что погодные условия не оказали существенного влияния на рынок, и спад активности традиционно наступил в августе.

Комментирует Алексей Могила, директор департамента торговой и региональной недвижимости компании: «В летние месяцы мы закрыли ряд знаковых сделок. Среди них: аренда 3 200 кв. метров компанией Smart Value Retail помещения на Сущевском валу для нового супермаркета «Оливье», аренда 600 кв. метров на Петровке для первого в России мультибрендового бутика Tourbillon компании Swatch Group и 443 кв. метров на Кутузовском проспекте для салона эксклюзивной оптики «Еврооптика».

Эксперты Penny Lane отмечают плавный переход к укрупнению торговых форматов со стороны ведущих ритейлеров. Новые помещения под магазины в Москве и крупнейших городах России подыскивают Media Markt, «Ашан», Х5, О’кей, Real, «Вестер», Castorama, OBI и другие ритейлеры.

До конца года, по данным компании, в Москве состоится открытие торговых центров Mall of Russia, «Гагаринский», «Ключевой» и «Военторг», совокупная площадь которых составит около 500 000 квадратных метров.

Арендные ставки за отчетный период практически не изменились: для якорных арендаторов – от 120 до 200 долларов за 1 кв.м в год, для арендаторов торговой галереи – 500-1000 долларов за 1 кв.м в год, на самых дорогих улицах города – от 2000 до 7000-8000 долларов за 1 кв.м в год. До конца года аредные ставки на торговые помещения могут вырасти на 50-10%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск