В Москве снесут первый торговый центр «Капитолий»


На месте торгового центра будет построен МФК площадью более 250 тысяч кв.м

Российское подразделение турецкой девелоперской компании Enka планирует снести торговый центр «Капитолий» в микрорайоне Кунцево в Москве. Как стало известно РИА Новости, на его месте девелопер собирается возвести новый многофункциональный комплекс площадью более 250 тысяч квадратных метров.

В состав комплекса будут включены торговый центр (57,5 тысячи кв.м), офисный центр (14,3 тысячи кв.м), апартаменты (23,5 тысячи кв.м) и подземная парковка. С соответствующий предложением «Энка ТЦ» (управляет торговым центром) обратилась в столичную мэрию.

Известно, что московское правительство одобрило проект с условием повышения арендной ставки на землю для «Энка ТЦ». До конца 2011 года девелопер должен закончить проектирование комплекса и приступить к строительству. Открытие многофункционального комплекса состоится через два-три года.

ТЦ «Капитолий» в Кунцеве – первый в России продуктовый гипермаркет сети «Рамстор». Торговый центр площадью около 19,4 тысячи квадратных метров был открыт в 1997 году. Enka признала этот объект морально устаревшим и не подходящим под стандарт современного торгового комплекса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа