Акционеры «Ленты» продолжат борьбу в суде


Luna подала три иска о признании недействительным прежнего назначения Сергея Ющенко

Акционерный конфликт в торговой сети «Ленте» набирает обороты. В Арбитражном суде Санкт-Петербурга зарегистрировано три иска о признании недействительным прежнего решения о назначении Сергея Ющенко на пост генерального директора.

Время подачи исков, пишет РБК Daily, совпало со штурмом головного офиса «Ленты» на прошлой неделе. Напомним, что в ходе конфликта новым гендиректором снова стал Ян Дюннинг, представляющий интересы Luna (TPG и «ВТБ Капитал»).

В пресс-службе компании подтвердили, что господин Дюннинг продолжает исполнение обязанностей генерального директора компании, а также отметили, что это решение было подтверждено документами Единого государственного реестра юридических лиц еще 17 августа. Ян Дюннинг возглавил «Ленту» в ноябре 2009 года, перейдя в компанию из Metro Group.

На прошлой неделе Luna также добилась введения запрета на внесение изменений в ЕГРЮЛ в графу «генеральный директор ООО «Лента» на срок до 25 октября 2010 года. Ранее Сергей Ющенко, числившийся гендиректором «Ленты» и представляющий интересы компании Svoboda Августа Мейера, обратился в апелляционный суд с требованием отменить решение об изменениях в реестре.

Срок полномочий Ющенко на посту гендиректора "Ленты" истек 31 августа 2010 года. Однако, как считают в Luna, топ-менеджер не является главой «Ленты» и никогда им не был.

Напомним, что основными акционерами «Ленты» являются Август Мейер (через компанию Svoboda ему принадлежит 41,04% компании), Luna (принадлежит фондам «ВТБ капитал» и TPG Capital – 30,8%) и банк ЕБРР (11%), который, по некоторым данным, занимает в конфликте сторону Luna.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль