Сбербанк предоставил X5 $500 миллионов


Кредит не предполагает имущественного обеспечения. Срок погашения – декабрь 2015 года

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") подписала договор со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 500 миллионов долларов в рублевом эквиваленте. Дата погашения кредита – декабрь 2015 года.

Кредит не предполагает имущественного обеспечения и предоставляется на условиях сопоставимых с условиями кредитования ведущих западных банков. В рамках новой кредитной линии X5 может делать выборки траншами с различными сроками до погашения до трех лет.

Комментирует Лев Хасис, Главный исполнителный директор X5 Retail Group: «Мы гордимся долгосрочными партнерскими отношениями, установившимися между X5 Retail Group и Сбербанком России, и планируем расширять наше взаимодействие в будущем. Мы надеемся, что кредитная линия с лимитом в 500 миллионов долларов является лишь очередным шагом на пути расширяющегося сотрудничества крупнейшего российского банка и крупнейшего российского ритейлера. Мы уверены, что долгосрочное финансирование, предоставляемое Сбербанком России, не только откроет новые горизонты развития нашей Компании, но и станет существенным вкладом в стабилизацию ситуации на  потребительском рынке».

По данным на 30 июня 2010 года под управлением компании X5 Retail находится 1 135 магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 275 супермаркета «Перекресток», 62 гипермаркета «Карусель», а также 42 магазина «у дома» и 610 франчайзинговых магазинов.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара