Инвестиции в недвижимость сократились в третьем квартале


Совокупный объем инвестиций в торговую недвижимость составил 23,1 миллиарда евро

Компания CB Richard Ellis представила "Поквартальный обзор инвестиций в недвижимость Европы в третьем квартале 2010 года". Согласно данным компании, летом объем инвестиций на рынке сократился до 23,1 миллиарда евро.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость снизился по отношению ко второму кварталу (24,6 миллиарда евро) на 6%. Однако по отношению к аналогичному периоду 2009 года отмечается уверенный рост в размере 24%.

«Падение объема инвестиций отражает недавние тенденции становления цен на недвижимость и влияние нестабильной экономической ситуации на состояние рынка. В течение лета инвесторы откладывали свои решения по поводу вложения средств и применяли менее агрессивные стратегии при совершении покупок, - считают в CBRE.

Наибольший рост инвестиционной активности в третьем квартале 2010 года отмечался в странах Центральной и Восточной Европы. Объем сделок в регионе по итогам квартала составил 1,5 миллиарда евро. При этом более половины от общего объема инвестиций региона было зафиксировано на рынке коммерческой недвижимости Польши.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара