«Ренессанс» повысил стоимость «Магнита»


Прогнозная стоимость глобальных депозитарных повысилась с 24,9 до 31 доллара за штуку

Компания «Ренессанс Капитал» пересмотрела свой прогноз по ценным бумагам «Магнита», второго по объему продаж продуктового ритейлера на российском рынке. Как сообщают «Ведомости», прогнозная стоимость глобальных депозитарных повысилась с 24,9 до 31 доллара за штуку, а рекомендация – с «держать» до «покупать».

Аналитики связывают свои прогнозы с уверенностью в том, что ритейлер сможет поддерживать EBITDA на уровне более 8% в ближайшие 6-7 лет. «Ренессанс Капитал» считает бумаги «Магнита» недооцененными по отношению к мультипликаторам и операционным результатам компании.

В ближайшие 12 месяцев стоимость акций «Магнита» может достичь исторического максимума. По итогам четвертого квартала 2010 года аналитики ожидают рентабельность по EBITDA торговой сети на уровне не менее 8,2%.

По данным на 30 сентября 2010 года под управлением компании находится 3693 магазина, включая 35 гипермаркетов. Торговые объекты расположены в 1109 населенных пунктах России. Объем продаж за первые три квартала 2010 года составил 164,512 миллиарда рублей, увеличившись на 35%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск