Арендные ставки выросли на 8-10%


Core Group отмечает продолжающийся рост арендных ставок в торговых центрах Москвы

Консалтинговая компания Core Group представила аналитический отчет по рынку торговой недвижимости Москвы в третьем квартале 2010 года. Эксперты отмечают рост арендных ставок в сегменте, который составил с начала года в среднем 8-10 процентов.

«В силу разнородности сегмента торговой недвижимости уровень изменения арендных ставок зависел от конкретного объекта. В тоже время, прослеживается тенденция отказа от предоставляемых в кризисное время скидок на запрашиваемые арендные ставки», - отмечают в Core Group.

Средняя арендная ставка по торговым помещениям в качественных объектах в Москве составила от 1000 до 2600 долларов за 1 кв.м в год, не включая НДС и эксплуатационных расходов. В наиболее успешных торговых центрах максимальные ставки достигают 4500 долларов за 1 кв.м. в год. Средняя ставка для якорных арендаторов – от 100 до 320 долларов за 1 кв.м в год.

В сегменте стрит-ритейл доля вакантных площадей снижается, что привело к пересмотру ряда договоров в сторону увеличения арендных ставок и, как следствие, к ротации арендаторов.

Средний уровень вакантных площадей по основным торговым коридорам для помещений площадью до 300 кв.м не превышает 3-5%. Уровень арендных ставок в самых престижных торговых коридорах – в среднем от 1500 до 300 долларов за 1 кв.м в год, на Кузнецком Мосту – до 4500 долларов, на Тверской – до 5800 кв.м в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск