Apple оставила «Связной» без iPhone


МТС и "Вымпелком" прекратили поставки ритейлеру по рекомендации Apple

ГК «Связной», второй по объему продаж сотовых ритейлер на российском рынке, лишился поставок коммуникаторов iPhone. МТС и «Вымпелком», имеющие прямые контракты на поставку iPhone, получили от Apple рекомендацию прекратить сотрудничество со «Связным».

Производитель принял решение наказать ритейлера, пишут «Ведомости», за ранние продажи новых коммуникаторов iPhone 4. Официальный старт продаж в России был объявлен в ночь с 23 на 24 сентября 2010 года, а во флагманском магазине «Связной» на Тверской улице коммуникаторы появились на двое суток раньше.

Ежемесячно продажи телефонов iPhone в России составляют около 18-20 тысяч штук, то есть около 1% от всего оборота по мобильным телефонам. На долю «Связного» приходится около 5% продаж iPhone.

По мнению аналитиков, прекращение продаж коммуникаторов в «Связном» может сказаться на показателях как самого ритейлера, так и на общих продажах Apple в России. По итогам третьего квартала было продано 14,1 миллиона iPhone. Больше только у Nokia (110,4 миллиона телефонов), Samsung и LG.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск