Арендные ставки на Тверской достигли $13 000


Ставки по топовым стрит-ритейл в Москве возвращаются на докризисный уровень

Арендные ставки на торговые помещения в главных коридорах Москвы в третьем квартале выросли. По данным Colliers International, ставки на отдельные помещения в сегменте street-retail достигли 4000 долларов за 1 квадратный метр в год, а для объектов на Тверской улице этот показатель достиг отметки в 10-13 тысяч долларов за 1 кв.м в год.

Для сравнения, во втором квартале 2010 года арендные ставки в сегменте составляли от 500 до 3000 долларов за 1 кв.м в год, а на Тверской – 2500-5500 долларов за 1 кв.м в год. В то время как максимальные значения на арендные ставки приблизились к докризисному уровню, нижние границы цен в третьем квартале остались без изменения.

Положительная динамика арендных ставок в отчетном квартале отмечалась в первую очередь в тех помещениях, где заканчивались договора аренды. В третьем квартале 2010 года ротация арендаторов на Тверской улице снизилась. Ритейлеры возобновили развитие в топовом стрит-ритейле. Новый магазин на Тверской открыла Incity, к открытию на главной торговой улице города также готовится флагманский магазин Massimo Dutti.

С полной версией обзора Colliers можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск