Британский Trafford будет продан за 1,6 миллиарда фунтов


Крупнейший в Манчестере торговый центр может перейти к Capital Shopping Centres

В Великобритании может состояться крупная сделка на рынке торговой недвижимости. Как сообщает The Daily Telegraph, британская Capital Shopping Centres может приобрести торгово-развлекательный центр Trafford в Манчестере у нынешнего собственника Peel Holdings. Сумма сделки может составить рекордные 1,6 миллиарда фунтов стерлингов, или 2,5 миллиарда долларов.

Сделка подразумевает, что Peel Holdings станет владельцем пакета акций Capital Shopping Centres на сумму в 750 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, в рамках сделки CSC выкупит долговые обязательства компании на сумму в 850 миллионов фунтов. Владелец Peel Джон Витакер получит от 19,9% до 24,9% CPC и займет должность председателя компании.

Торгово-развлекательный центр Trafford, открытый в сентябре 1998 года, на сегодняшний день является крупнейшим в Манчестере. Торговая площадь трехуровневого комплекса составляет 137 237 кв.м. В торговой галерее представлено 280 арендаторов. Парковка рассчитана на 10 630 автомобилей. На территории комплекса расположены крупнейшие в Европе зона food-court и кинотеатр, посещаемость которого составляет около 30 тысяч человек в неделю.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск