«Лента» открывает первый гипермаркет в Ростове-на-Дону


Открытие гипермаркета площадью 12 000 кв.м состоится 27 ноября 2010 года

Петербургская «Лента», один из крупнейших на российском рынке продуктовых операторов в крупном формате, открывает свой первый гипермаркет в Ростове-на-Дону. Магазин располагается на участке площадью 3,9 га на выезде из города в сторону Аксайского района, сообщают «Ведомости».

Общая площадь гипермаркета «Лента» составляет около 12 тысяч квадратных метров, торговая площадь – 7700 кв.м, ассортимент – около 15 тысяч товарных наименований. Парковка рассчитана более чем на 400 автомобилей.

Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 650 миллионов рублей заемных средств. Официальное открытие гипермаркета запланировано на 27 ноября 2010 года. Аналитики оценивают окупаемость магазина в три-четыре года и отмечают его удачное расположение. Участок под гипермаркетом находится в собственности «Ленты». Строительство магазина началось еще весной 2007 года, а в 2009 году проект был «заморожен» из-за кризиса.

По данным на 31 октября 2010 года под управлением компании «Лента» находится 37 гипермаркетов в Петербурге и других городах России. Ведется строительство магазинов в Пскове и Волжском. Объем продаж компании в первом полугодии 2010 года – 31,1 миллиарда рублей.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область