Европейские инвестиции сконцентрировались на пяти рынках


90% всех сделок в третьем квартале обеспечили Германия, Польша, Франция, Испания и Великобритания

Консалтинговая компания CB Richard Ellis представила отчет по инвестициям в Европе в торговую недвижимость в третьем квартале 2010 года. Совокупный объем рынка составил 7,3 миллиарда евро.

При этом большую часть, около 90% всех сделок, обеспечили пять стран – Германия, Польша, Франция, Испания и Великобритания. Эти пять государств также фигурируют в списке приоритетных направлений для развития в 2011 году для мировых ритейлеров.

Рынки Великобритании и Германии доминировали по объемам инвестиций и в 3 квартале 2010 года, показав квартальный рост в 22% и 30% соответственно. Немецкий рынок называют самым приоритетным для развития мировых ритейлеров. В 2011 году свою экспансию планирует 41% опрошенных компаний.

Во Франции, Польше и Испании также высок уровень инвестиционной активности в торговой недвижимости, объем инвестиций в каждую из стран в 3 квартале 2010 года составил 450 миллионов евро. Инвестиции в торговую недвижимость Франции снизились в течение квартала, тогда как Польша и Испания показывают существенное улучшение, начиная со второго квартала текущего года.

Комментирует Джон Вэлхам, Глава департамента европейских инвестиций в торговую недвижимость CB Richard Ellis: “Последние данные по инвестиционной активности говорят о том, что спрос со стороны инвесторов имеет устойчивый характер и концентрируется в основном на ключевых активах и ключевых рынках, остальные же активы практически не вызывают интереса. Интерес инвесторов к Испании улучшился с лета, когда инвесторы получили возможность приобрести хорошие здания на относительно слабом рынке».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск