«Лента» вложит в развитие $175 миллионов


В 2011 году петербургский ритейлер планирует открыть сразу семь новых гипермаркетов

Петербургская «Лента», один из крупнейших на российском рынке продуктовых операторов в крупном формате, планирует крупное расширение сети в 2011 году после двухлетней паузы, в ходе которой ежегодно открывалось лишь по два новых гипермаркета.

Как стало известно РБК Daily, акционеры «Ленты» приняла новый план по развитию сети, предусматривающий открытие 7 новых крупноформатных магазинов. Объем инвестиций оценивается приблизительно в 175 миллионов долларов.

Новые гипермаркеты в 2011 году будут открыты в Вологде, Омске, Твери, Уфе, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Также началось строительство магазина «Лента» в городе Волжский.

Если планы будут претворены в жизнь, «Лента» выйдет на докризисные темпы развития: 2008 году сеть была расширена на 8 гипермаркетов. В результате, по итогам 2011 года «Лента» может увеличить свою сеть приблизительно на 20%. По данным на 30 ноября 2010 года под управлением компании находится 38 гипермаркетов, большая часть из которых сосредоточена в Петербурге. Объем продаж компании за первые три квартала 2010 года вырос на 24%. Предварительный прогноз по выручке на 2010 год – 69 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область