Объем сделок в офисной сегменте вырос на 35%


Аналитики отмечают общее восстановление рынка офисной недвижимости

Аналитики Управляющей компании «Фрагра» отмечают общее восстановление рынка офисной недвижимости. По данным компании, общий объем сделок купли-продажи и аренды на рынке превысил показатели прошлого года на 35%.

При этом увеличение количества сделок сказалось на арендных ставках на офисные помещения. По отношению к прошлому году уровень ставок вырос приблизительно на 5%. Средневзвешенные арендные ставки составили 600-900 долларов за 1кв.м для класса А, 550-700 долларов за 1 кв.м для класса B+, а для помещений класса В – 230-380 долларов за 1 кв.м в год.

Комментирует Михаил Шутов, Коммерческий директор УК «Фрагра»: «Учитывая, что объем завершенного строительства продолжается снижаться, и, по последним данным, составляет 60% от уровня 2009 года, можно прогнозировать снижение уровня вакантных площадей. Учитывая достаточно сложную ситуацию на офисном рынке. не стоит надеяться на значительный рост ставок. Можно предположить, что к середине 2011 года ставки вырастут на 5% в классе А. В более дешевых сегментах можно говорить о еще менее значительном колебании цен».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа