Названы самые «дорогие» бизнес-центры Москвы


Penny Lane Realty составила рейтинг десяти комплексов с самыми высокими арендными ставками

Компания Penny Lane Realty составила рейтинг московских бизнес-центров с самыми высокими арендными ставками и проанализировала данные объекты на предмет соответствия их уровня выставленным ценам.

Самым «дорогим» для арендаторов офисным центров в Москве стал «Легион - I» на Большой Ордынке. Общая площадь комплекса составляет 60 500 кв.м, арендная ставка – 1100 долларов за 1 кв.м в год. В числе арендаторов - Caspian Pipeline Consortium, «Сбербанк-Капитал», «Ведис Групп», Sharp Electronics, «Нафта и Ко» и «Легион Девелопмент».

Бизнес-центр «Знаменка» на одноименной улице в центра Москвы предлагается по 1000 долларов за 1 кв.м в год. Общая площадь пятиуровневого комплекса составляет 13 420 кв.м, основной арендатор – компания Merrill Lynch.

Замыкает тройку бизнес-центр «Романов Двор» в Романовом переулке площадью около 43 500 кв.м, также по цене 1000 долларов за 1 кв.м в год. В числе арендаторов - Credit Suisse, Raiffeisen bank, Bank of Tokyo-Mitsubishi, Fleming family and Partners, Boeing.

В числе топ-проектов в сегменте офисной недвижимости в Москве, по версии Penny Lane, также фигурируют «Усадьба-Центр» в Вознесенском переулке, «Белая площадь» на Лесной, Gazoil Plaza на Наметкина, «Ноев ковчег» в Подкопаевском переулке, Lotte Plaza на Новом Арбате, «Балчуг Плаза» около Кремля и «Новинский Пассаж» на одноименном бульваре. Во всех этих комплексах арендные ставки колеблются в пределах от 900 до 1000 долларов за 1 кв.м в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область