Инвесторы выражают уверенность в гостиничном рынке


Наиболее оптимистичные прогнозы относятся к странам Западной и Северной Европы

Компания Jones Lang LaSalle Hotels подготовила отчет по ситуации на рынке инвестиций в гостиничную недвижимость в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. По данным исследования Hotel Investor Sentiment Survey, уверенность инвесторов растет, что связано с ожиданиями относительно стабилизации результатов операционной деятельности или их улучшения в течение последующего полугодия.

Аналитики отмечают, что на исследуемых рынках ожидается дальнейший рост на ближайшие два год. Наиболее оптимистичные прогнозы относятся к странам Западной и Северной Европы, в частности к Германии и Скандинавии. При этом страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки по-прежнему остаются наиболее слабыми.

Комментирует Марк Уинн-Смит, Главный исполнительный директор, Jones Lang LaSalle Hotels в странах Европы, Ближнего Востока и Африки: «Краткосрочный прогноз выглядит оптимистично благодаря позитивным изменениям в показателях загрузки гостиниц, отмеченных в этом году на большинстве рынков стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Постепенный выход из кризиса, рост уверенности в перспективах бизнеса, а также мотивация продавцов, предлагающих рынку больше активов, - все это способствует возобновлению инвестиционной активности в регионе».

По словам эксперта, в течение ближайшего полугодия инвесторы не ожидают дальнейшего сокращения ставок доходности. Существует реальная возможность появления большего количества активов на продажу, так как банки могут решить воспользоваться улучшающимися рыночными условиями, чтобы избавиться от проблемных объектов, что может негативно сказаться на ценовой политике инвестора, в особенности в отношении гостиниц, не отличающихся выгодным месторасположением.

Ситуацию на российском рынке комментирует Алексей Слесарь, Исполнительный вице-президент, руководитель инвестиционного направления Jones Lang LaSalle Hotels, России и СНГ: «Тогда как Москва и Санкт-Петербург остаются наиболее привлекательными для инвесторов, рассматривающих, в первую очередь, приобретение знаковых и качественных объектов, во втором и третьем кварталах 2010 года были заключены ряд региональных сделок, что говорит о растущем интересе инвесторов к гостиничным объектам на этом рынке».

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург