Утвержден градостроительный план Nagatino i-Land


Общая площадь второй очереди комплекса составит около 145 тысяч кв.м

Технопарк Nagatino i-Land официально получил градостроительный план земельного участка площадью 32 га. Строительство новой очереди комплекса начнется весной 2011 года. Об этом было объявлено после состоявшегося в технопарке совещания мэра Москвы Сергея Собянина.

Комментирует Андрей Астахов, генеральный директор технопарка Nagatino i-Land: «Рабочее совещание мэра столицы в технопарке показало, что Nagatino i-Land рассматривается правительством Москвы как важная для города площадка по развитию инновационных технологий в Москве».

Также известно, что в целях оснащения технопарка транспортной инфраструктурой вдоль территории застройки от ТТК через территорию завода ЗИЛ до Проспекта Андропова будет построена набережная, а между станциями метро «Автозаводская» и «Коломенская» на территории Nagatino i-Land - станция метро «Технопарк». Строительство будет завершено в 2012 году.

Напомним, что первая очередь технопарка Nagatino i-Land общей площадью 216 тысяч кв.м открылась в сентябре 2010 года. В настоящее время завершена работа по проектированию второй очереди технопарка общей площадью около 145 тысяч кв.м. Утвержден план освоения земельных участков 3, 4 и 5 очередей технопарка.

В рамках 2-5 будут построены офисные площади, а также два отеля: один - три звезды на 150 номеров и 80 апартаментов, второй - четыре звезды на 200 номеров, многоуровневые паркинги более чем на 5 тысяч мест, центр обработки и хранения данных (DATA-центр), торгово-сервисные объекты.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск