«Коперник» построит гостиницу на проспекте Вернадского


Инвестгруппа отказалась от строительства офисного комплекса в Москве

Инвестиционная группа «Коперник» объявила о запуске строительства объекта на проспекте Вернадского в Москве. Вместо офисного комплекса площадью 50 тысяч квадратных метров, как предполагалось до кризиса, здесь будет построена гостиница уровня «3-4 звезды» и апартаменты для сдачи в аренду. На первом этаже будут открыты торговые площади.

По данным газеты «Ведомости», в настоящее время объект находится на стадии 20%-ной готовности. По оценкам экспертов, его стоимость сегодня составляет около 70 миллионов долларов. Еще столько  же инвестор вложит в строительство. Выход на площадку намечен на второй квартал 2011 года. Управлять объектов будет один из международных операторов.

Группа «Коперник» несколько месяцев назад также продала строящийся бизнес-центр «Классик» на Валовой улице, а летом избавилась от офисных комплексов на Палихе и Сущевском валу. В кризисный период компания также вынуждена были отдать бизнес-центр «Северное сияние» на улице Правды и два офисных комплекса на Красной Пресне «Альфа-Банку» в рамках реструктуризации задолженности.

По данным на конец 2010 года в портфель инвестиционной группы «Коперник» входит недвижимость общей площадью 250 тысяч квадратных метров. До кризиса группа владела пакетом около 1 миллиона квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара