Metro откроет «Эко» в Москве


Первый магазин для рестораторов может быть построен в 2011 году

Немецкая Metro Cash & Carry, один из крупнейших операторов мелкооптовой торговли в Европе, планирует запустить новый формат на российском рынке. Как стало известно РИА Новости, Metro ищет участок под строительство магазина «Эко», который будет ориентирован на московских рестораторов.

"Проблема в том, что участок для "Эко" должен находиться в Москве, сравнительно близко к центру, но Москва - город достаточно специфический, и на данный момент просто нет участка, мы находимся в поиске", - комментирует Йерун де Грот, гендиректор российского подразделения Metro Cash & Carry.

Предполагается, что первый магазин под брендом «Эко» появится в Москве в 2011 году. В текущем году ритейлер открыл в России пять новых гипермаркетов. Примерно столько же новых магазинов Metro планирует открыть в 2011 году. В будущем ритейлер намеревается восстановить докризисные темпы роста торговой сети.  

По данным на 20 декабря 2010 года в российскую сеть Metro Cash & Carry входит 55 магазинов в 36 регионах России. В мировую сеть под брендами Metro и Makro входит 670 гипермаркетов с расположением в 31 стране.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область