«Лента» укрепляется в Новосибирске


Оборот гипермаркетов «Лента» в Новосибирске составил 11% от общих продаж ритейлера

Петербургская «Лента», один из крупнейших на российском рынке продуктовых операторов в крупном формате, объявляет об итогах работы своего новосибирского филиала, насчитывающего четыре гипермаркета. Это крупнейшее представительство ритейлера после Санкт-Петербурга.

По итогам 2010 года оборот гипермаркетов «Лента» в Новосибирске составил 11% от общих продаж ритейлера. «Новосибирск, который стал отправной точкой для региональной экспансии компании в 2006 году, в очередной раз оправдал ожидания. В 2010 году оборот четырех новосибирских магазинов по сравнению с 2009 годом вырос на 31,6 %. Наибольший прирост показали торговые комплексы на проспекте Энергетиков и на Кирзаводской улице», - отметили в пресс-службе компании.

Комментирует Анна Богуш, региональный директор компании по Сибирско-Уральскому региону: «Гипермаркеты сети в Сибири довольно перспективны и мы возлагаем на них большие надежды. Торговый комплекс на Гусинобродском шоссе расположен удачно с точки зрения его потенциальной посещаемости – вблизи крупный жилой массив, рядом проходит улица с большим транспортным трафиком. Магазин на Большевистской построен в перспективном районе, в котором еще недостаточно развита инфраструктура. Комплекс на Кирзаводской стоит на выезде из города: новосибирцы могут совершать все необходимые покупки по пути на отдых за город.  Гипермаркет на Энергетиков находится рядом с Димитровским мостом, соединяющим два берега города».

По итогам декабря продажи в гипермаркетах «Лента» в Новосибирске увеличились на 59% по отношению к ноябрю. За двенадцать месяцев покупки в магазинах «Лента» в Новосибирске совершили около 9 миллионов человек, что на 20% больше, чем в 2009 году. Число постоянных покупателей магазинов – около 350 тысяч человек.

По данным на 31 декабря 2010 года под управлением компании находится 39 гипермаркетов с расположением в 20 городах России. Ведется строительство гипермаркетов в Волжском, Омске и Новосибирске. Оборот компании в 2010 году – 70,6 миллиарда рублей, что на 27% больше, чем годом ранее.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Лента;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск