OBI появится в Перми


Немецкий ритейлер составит конкуренцию Castorama и местным торговым сетям

Немецкая OBI, один из крупнейших DIY операторов в Европе, расширяет географию присутствия на российском рынке. Как стало известно Ъ, OBI планирует построить новый гипермаркет в Перми.

«Ритейлер проявил интерес к нашему региону и готов открыть в Перми свой гипермаркет. Сейчас по нашему запросу администрация Перми ведет поиск подходящей площадки», - комментирует источник в ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края».

В настоящее время большая часть рынка DIY в Перми контролируется местными игроками. Весной 2010 года свой первый гипермаркет в городе открыла Castorama, один из главных конкурентов OBI в России.

Эксперты отмечают, что местный рынок DIY еще далек от насыщения, и появление OBI вряд ли скажется на общем состоянии и ценовой политике на рынке в регионе. Предполагается, что немецкий ритейлер построит свой гипермаркет на въезде в город, недалеко от действующего магазина Castorama.  

По данным на конец 2010 года в российскую сеть OBI входит пять гипермаркетов в Москве, пять – в Санкт-Петербурге, два – в Нижнем Новгороде, по одному – в Краснодаре, Казани, Волгограде и Омске. В мировую сеть OBI входит 545 гипермаркетов в 13 странах мира, включая 330 гипермаркетов в Германии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ОБИ;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара