Africa Israel выкупает акции у Nirro Group


После сделки Africa Israel Investments будет принадлежать около 64% акционерного капитала в AFI

Компания Africa Israel Investments, главный акционер AFI Development PLC, объявляет о приобретении пакета акций холдинга Nirro Group,  принадлежащий Александру Халдею и составляющий около 9,7% от общего акционерного капитала и права голоса в Совете Директоров компании AFI Development.

Сумма сделки составит около 129 миллионов долларов. На первом этапе будет продано 2,96% акционерного капитала, на втором (в мае 2011 года) будет докуплен остальной пакет акций. После сделки Africa Israel Investments будет принадлежать около 64% акционерного капитала и права голоса в AFI Development. Генеральным директором AFI Development останется Александр Халдей.

Комментирует Лев Леваев, Председатель Совета Директоров AFI Development: «Совет Директоров выражает глубокую благодарность г-ну Халдею за важнейший вклад в развитие бизнеса компании. Мы работаем вместе с первых дней существования AFI Development и вместе построили одну их сильнейших компаний в сфере недвижимости в России. Г-н Халдей продолжит возглавлять компанию в ближайшем будущем и будет участвовать во всех наших проектах».

Александр Халдей, Генеральный директор AFI Development: «Я горжусь тем, что вместе с AFI Development участвовал в становлении и росте компании. Наша компания стала одним из безусловных лидеров на рынке, примером чему может служить завершение строительства ТРЦ в Сити, который является беспрецедентным по масштабу  и качеству торговым проектом в самом центре Москвы. Я планирую остаться на текущей должности в AFI Development и продолжить работу над знаковыми проектами компании». 

Иззи Коэн, Генеральный директор Africa Israel Investments: «Данное соглашение подтверждает долгосрочную заинтересованность Africa Israel Investments в AFI Development. Мы продолжаем видеть большие возможности на рынке недвижимости в России, и в частности, в Москве, которые AFI Development намерена полностью реализовать».

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск