«Евросеть» откроет 1000 салонов «Билайна» за год


«Вымпелком» подписал соглашение о развитии монобрендовой сети

Оператор связи «Билайн» объявляет о новом этапе развития собственной розничной сети федерального масштаба. Как стало известно Ъ, «Вымпелком» подписал соглашение с «Евросетью», согласно которому ритейлер откроет 1000 монобрендовых салонов оператора в 2011 году.

22 февраля договор будет рассмотрен на Совете директоров «Вымпелкома», после чего будет подписано еще несколько соглашений. По некоторым данным, «Евросеть» будет арендовать помещения под салоны и передавать их «Вымпелкому» в качестве субаренды.

При этом оператор будет получать дополнительный источник продаж, а прибыль от работы салонов будет доставаться «Евросети». Напомним, что после покупки «Евросети» ФАС постановила, что сеть должна будет оставаться мультибрендовой в течение трех лет. Этот срок истекает в конце ноября 2011 года.

По данным на начало 2011 году вы розничную сеть МТС входит около 3600 салонов, 30% из которых франчайзинговые. У монобрендовой сети «Мегафон» - 2500 салонов, включая 1400 франчайзинговых. У «Вымпелкома» - около 2500 брендированных салонов, более 2 тысяч из которых работают по франчайзингу.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область