Forbes назвал главных рантье в России


Рейтинг возглавляет Арас Агаларов, владелец Группы компаний «Крокус»

Журнал Forbes представил рейтинг «Рантье-2011», в который попали физические лица или группы физических лиц, владеющие коммерческой недвижимостью в России и получившие по итогам года максимальных доход за аренду объектов. Иностранные компании (IKEA и Enka и др.) в рейтинге не учитывались.

Для составления рейтинга Forbes учитывал данные компаний-арендодателей, а также данные консалтинговых компаний Penny Lane Realty, Colliers Internаtional, Russian Research Group, Knight Frank, Cushman & Wakefield Styles & Riabokobylko, Jоnes Lang LaSalle, Praedium, Vesco, Blackwood, DTZ, «Магазин магазинов» и некоторых других источников.

Рейтинг «Рантье-2011» возглавил Арас Агаларов, владелец Группы компаний «Крокус». По оценкам Forbes, ежегодный доход бизнесмена от аренды коммерческой недвижимости составляет 550 миллионов долларов. Более половины этой суммы обеспечивает многофункциональный комплекс «Крокус Экспо».

На втором месте находятся Зарах Илиев и Год Нисанов, владеющие, в том числе торгово-развлекательным центром «Европейский». Их годовой доход оценивается в 520 миллионов долларов.

Замыкает тройку Самвел Карапетян, владелец ГК «Ташир», развивающей федеральную сеть торгово-развлекательных центров «Рио» и других объектов. Forbes оценивает доход компании в 410 миллионов долларов. В десятку «Рантье-2011» также вошли владельцы группы БИН, холдинга «Диамант», торгового комплекса «Охотный ряд», Группы "Капитал Груп" и других активов.

В аналогичном рейтинге 2010 года первое место Forbes отдавал IKEA с арендными доходами в 890 миллионов долларов. На втором месте находилась компания "Киевская площадь" Илиева и Нисанова (490 миллионов), на третьем - "Крокус" Агаларова с 410 миллионами долларов.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область