Fort Group приобрела «Макромир»


Консультационное сопровождение сделки оказывает компания Colliers International

Петербургская Fort Group объявила о закрытии сделки по покупке девелоперской компании «Макромир». В результате к компании переходят действующие торговые центры «Французский бульвар», «Родео Драйв», «Фиолент», «Феличита», «Сити Молл», а также «замороженный» торговый центр «Долгоозерный», который «Макромир» планирует достроить в 2013 году.

«Проведены переговоры с крупными кредиторами компании, в том числе со Сбербанком России, и достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности, что, безусловно, положительно скажется на стабильности компании. В планы покупателя входят и другие шаги, направленные на вывод  «Макромира» из сложного финансового положения», - отмечается в пресс-релизе.  К финансированию проекта планируется привлечь структуры Альфа-банка. Консультационное сопровождение сделки оказывает компания Colliers International.

На сегодняшний день в портфеле Fort Group также торгово-развлекательные центры «Академ Парк» (бывший ТЦ «Грейт»), «Южный Полюс», «Рыбацкий», а также строящийся суперрегиональный комплекс «Кантемировский».

Комментирует Максим Левченко, совладелец и управляющий партнер Fort Group: «Стратегия нашей компании заключается в приобретении готовых объектов с хорошим потенциалом для дальнейшей реконструкции или редевелопмента.  В отношении компании «Макромир» наша цель – урегулировать проблемные вопросы с основными кредиторами, оздоровить компанию для дальнейшей эффективной работы по управлению имеющимися торговыми комплексами».

Сергей Лепкович, главный операционный директор ООО «Макромир»: За три года наша команда провела большую работу. «Макромир»  - это пять ТРК с высокой заполняемостью, которые генерируют стабильный денежный поток. В марте 2011 года мы открыли ТРК «Сити Молл».  За время работы нам существенно удалось повысить эффективность бизнеса и повысить его рентабельность. В результате процедуры конкурсного производства и наблюдения ООО «Макромир» очищено от значительного числа требований сомнительных компаний и «забалансовых» обязательств, уменьшен долг компании.

Бизнес компании является прибыльным и стабильным. Наша команда еще раз доказал свой высокий профессионализм и умение добиваться поставленных целей. Покупка «Макромира» Fort Group  позволит компании существенно укрепить свои позиции и стать лидером рынка торговой недвижимости на северо-западе».

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара