Инвестиции в недвижимость Европы достигли 1,2 миллиарда евро


Инвестиционная активность в Юго-Восточной Европе продолжает расти в 2011 году

Компания СB Richard Ellis представила отчет по рынку инвестиций в недвижимость в Центральной и Восточной Европе. За первые два месяца 2011 года объем инвестиций составил около 1,2 миллиарда евро. Цифра включает в себя сделку по поглощению отделения по недвижимости Oesterreichische Volksbanken AG’s Europolis компанией CA Immobilien Anlagen AG, одной из крупнейших компаний по недвижимости в Австрии.

«После длительного периода низкой ликвидности, последовавшей за глобальным экономическим спадом, активность рынков вне Центральной Европы оживляется», - отмечается в исследовании.

К концу 2010 года начала расти инвестиционная активность в Юго-Восточной Европе, эта тенденция продолжается и в 2011 году. Институциональные инвесторы и сделки вернулись, в частности, в Хорватию, Болгарию и Румынию. Среди других рынков основным центром притяжения для инвесторов остаётся Польша.

Комментирует Джос Тромп, руководитель отдела исследований и консалтинга в Центральной и Восточной Европе CBRE: «Мы видим дальнейший рост инвестиций в недвижимость Центральной и Восточной Европы в 2011 году; но главным препятствием к росту будет недостаток качественных помещений в этом регионе. За поглощением компании Europolis компанией CA Immo могут последовать и другие подобные сделки, что приведёт к дальнейшему росту объёмов инвестиций».

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область