В Череповце функционирует 15 качественных торговых центров


Средний уровень вакантных площадей, по оценке LCMC, не превышает 10%

Консалтинговая компания LCMC завершила исследование рынка торговой недвижимости Череповца. Эксперты отмечают, что заполняемость торговых объектов в городе стремится к отметки в 100 процентов.

При населении в 309 тысяч жителей в городе функционирует 15 качественных торговых комплексов, совокупная площадь которых составляет 93 тысячи квадратных метров. Максимально в Череповце представлены продовольственные и промтоварные универмаги. Средний уровень вакантных площадей не превышает 10%.

Комментирует Дмитрий Золин, управляющий партнер LCMC: «Несмотря на достаточно высокие для региона арендные ставки, рынок Череповца еще не оправился от последствий экономического кризиса. На данный момент все еще заморожено строительство двух суперрегиональных торговых комплексов, совокупная площадь которых составит 146 000 кв.м».

По мнению экспертов LCMC, в ближайшей перспективе объем предложения на рынке торговой недвижимости существенно не увеличится. «Динамика изменений скорее коснется качественных показателей. В условиях существующего предложения ритейлеры будут более требовательно подходить к качеству арендуемой площади и предоставляемых услуг, что повлечет за собой реконструкцию и обновление морально устаревших объектов», - считает Дмитрий Золин.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область