ТК «Охотный ряд» первым прошел классификацию торговых центров


Один из главных торговых центров Москвы получил оценку BBBA при самой возможной высокой АААА

ТК «Охотный ряд» на Манежной площади первым прошел  новую для объектов торговой недвижимости классификацию торговых центров, разработанную при участии Группы компаний Watcom.

ТК «Охотный ряд» получил оценку BBBA при самой возможной высокой АААА. Тестирование добровольное, в настоящее время его проходят еще пятнадцать торговых центров, в том числе «Золотой Вавилон — Ростокино» и галерея «Аэропорт».

Определять качество торговых центров еще в 2010 году предложил  Российский совет торговых центров. Четыре буквы класса складываются из четырех блоков анализа комплексов по сотне критериев. Торговый центр оценивается как здание,  как арендный бизнес, как место проведения досуга и как привлекательный и ликвидный актив. По каждому блоку присваиваться одна из трех степеней (А, В, С), в итоге складывается общая оценка.

Эксперты отмечают, что «Охотный ряд» не смог бы  получить высшего класса по объективным причинам.  В числе недостатков называются неудачное «подземное» расположение, несоответствующая размерам комплекса парковка, а также претензии со стороны арендаторов одного из самых дорогих и самых посещаемых комплексов в Москве. Руководство ТК «Охотный ряд» уже ознакомилось с результатами классификации.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара