Ритейлеры выходят на Украину по франчайзингу


Тенденцию комментирует Сергей Зайка, руководитель Украинской Торговой Гильдии

Большинство европейских одежных ритейлеров рассматривают открытие магазинов в Украине только по франчайзингу, отмечают эксперты Украинской Торговой Гильдии.

Тенденцию комментирует Сергей Зайка, руководитель UTG. По его словам, причины в сложившейся ситуации в особенностях работы на рынке (несистемная коррупция, неработающее законодательство и т.д.) и в наличии альтернативных стран для развития.

Ритейлеры, отдавая франшизу своих брендов компаниям из того или иного региона, могут преследовать несколько целей. Например, некоторые операторы таким образом выходят на новые рынки – сначала продают франшизу, а после того как бренды закрепились в новой стране, центральный офис выкупает свои магазины у франчайзи. Для других ритейлеров основной целью являются новые каналы сбыта, и они соглашаются на самые лояльные условия франчайзинга.

«Для того чтобы открыть магазин под каким-либо известным европейским брендом  одежды или обуви франчайзи необходимо располагать 50-70 тысяч евро своих средств, а также открытой кредитной линией на 100-150 тысяч евро, без учета стоимости аренды помещения. Если же говорить о турецких брендах, также достаточно популярных сегодня, то здесь порядок цифр может быть меньше 20-30%», - говорит эксперт.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара