Эксперты ожидают новую ротацию арендаторов на Тверской


Московские власти планируют провести масштабные озеленительные работы в центре города

Осенью 2011 года на Тверской, главной торговой улице в Москве, снова ожидается ротация арендаторов. Причиной может стать московских властей, которые в этом году планируют провести масштабные озеленительные работы в центре города: на Тверской и Садовом кольце вскоре снова появятся деревья.

Комментирует Алексей Могила, консультант портала Magazan.ru: ««Безусловно, зеленые насаждения окажут положительное влияние на  экологическую ситуацию в центре столицы, а также украсят город. Однако высокие деревья, посаженные вдоль улиц,  осложнят визуализацию магазинов, находящихся на 1-2 этажах зданий, что вкупе с запретом на парковку может принести дополнительные трудности в привлечении клиентов. В связи с этим, вполне возможно, что ряд арендаторов, для которых визуализация особенно важна,  будут вынуждены сменить место локации. В меньшей степени это коснется Садового кольца».

Наличие торговой точки на Тверской зачастую является скорее делом имиджа для арендаторов и подтверждает высокий статус бренда. Кроме того, большие красиво оформленные витрины бутиков, расположенных на этой улице, служат магнитом для покупателей.

«В случае утраты имиджевой составляющей, торговым операторам будет не выгодно оплачивать высокие арендные ставки. Их места займут другие игроки, и скорее всего, это будут заведения общепита. Особенно востребованными такие помещения могут быть у кафе и ресторанов с открытыми верандами», - считают эксперты.

По словам Алексея Могилы, серьезных колебаний по арендным ставкам не предвидится: «Вопрос в том, что общепит не потянет ставку в размере $6000 за кв. м. в год, и собственникам придется идти на какие-то уступки новым арендаторам, например, увеличение арендных каникул».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск