«Ол!Гуд» открывает магазин в центре Москвы


Аренда помещения на Кузнецком мосту будет стоить ритейлеру 3400 долларов за 1 кв.м в год

Розничная сеть «Ол!Гуд» (работает в формате «дрогери») открывает свой флагманский магазин в центре Москвы. Торговая точка площадью 190 квадратных метров расположилась на пересечении улиц Кузнецкий мост и Рождественка.

Брокером сделки выступила консалтинговая компания RRG. Эксперты отмечают, что сегодня все чаще демократичные бренды оказываются заинтересованными в аренде площадей в лучших торговых коридорах Москвы. «Ол!Гуд» арендовала помещение на одной из самых дорогих улиц Москвы по 3400 долларов за 1 кв.м в год.

Традиционно на подобных улицах располагались флагманские магазины элитных мировых брендов. Ритейлеров привлекала, прежде всего, маркетинговая составляющая – такая стратегия свойственна многим компаниям разного профиля. Однако, в кризис некоторые вынуждены были отказаться от рекламной составляющей и закрыли флагманские магазины в основных торговых коридорах. Теперь практически все места снова заполнены, но и у операторов более низкого ценового сегмента появилась возможность получить «прописку» на «топовых» улицах.

Комментирует Денис Колокольников, гендиректор RRG: «Несмотря на то, что сеть «Ол!Гуд» позиционирует себя в демократичном ценовом сегменте, место для новой торговой точки выбрано статусное. И в данном случае это совершенно оправдано, поскольку флагманский магазин данной марки будет прекрасно «чувствовать себя», и привлекать довольно обширную категорию покупателей».

Появление «Ол!Гуд» в центре Москвы – не первый случай, когда на главных торговых улицах «обосновываются» сетевые магазины среднего и ниже среднего ценового сегмента. По мнению Колокольникова - это тенденция последнего времени, основанная на экономической выгоде такого размещения.

В сеть магазинов «Ол!Гуд», по данным на второй квартал 2011 года, входит более 140 магазинов, что делает ее одной из крупнейших на рынке «дрогери» в России.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область