РЖД откроет фуд-корты на столичных вокзалах


Первый фуд-корт будет открыт на Ленинградском вокзале осенью 2011 года

Специально организованные предприятия общественного питания появятся на вокзалах Москвы. Как стало известно Ъ, ОАО «РЖД» запускает собственный проект фуд-кортов и привлекает для сотрудничества ведущих операторов рынка быстрого питания.

Первый фуд-корт будет открыт на Ленинградском вокзале осенью 2011 года. В настоящее время формируется пул операторов, которые будут представлены на фуд-корте. Ведутся переговоры с тридцатью сетями, включая «Грабли», «Кофе Хауз », «Старбакс», «Коста Кофе», «Сабвэй», «Ростик’с», «Шоколадница», «Му-му», «Дрова» «Теремок» и др. По некоторым данным, «Сбарро», «Крошка», «Бургер Кинг» и «Чайхона №1» уже подтвердили свое участие в проекте.

В рамках нового проекта Российские Железные Дороги планирует сдавать площади не полностью занятых ресторанных комплексов, а также перепрофилировать часть торговых помещений или построить новые. Оператор для площадей фуд-корта будет выбираться на конкурсной основе, а арендные ставки – формироваться на основе независимой оценки.

В РЖД рассчитывают, что массовый приход сетевых операторов быстрого питания на московские вокзалы поможет сделать пребывание пассажиров более комфортным. В настоящее время большую часть площадей на вокзалах под кафе и закусочные арендуют частные предприниматели. Наиболее остро проблема нехватки качественных операторов стоит на Ленинградском вокзале. Если проект окажется успешным, РЖД внедрит его на всех вокзалах в Москве.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа