«Дикси» меняет лицо


Ритейлер объявляет о реализации новой маркетинговой стратегии и обновлении дизайна фирменного стиля

Группа компаний «Дикси», одна из крупнейших на российском рынке сетей по продаже продовольственных товаров, объявляет о реализации новой маркетинговой стратегии, обновлении дизайна фирменного стиля сети магазинов «Дикси» и запуске федеральной рекламной кампании.

Дизайн фирменного стиля «Дикси» претерпел радикальные изменения. Теперь основной элемент логотипа – буква «Д», вписанная в окружность оранжевого цвета. «Новый логотип – это первый шаг к установлению добрососедских отношений с покупателем, он отражает надежность, честность и простоту в лучшем смысле этого слова», - отметили в пресс-службе компании.

Параллельно с масштабной рекламной кампанией магазины «Дикси» начнут изменяться в соответствии с новым фирменным стилем. Более 100 магазинов будут переоформлены до конца 2011 года, а вся сеть - к концу 2013 года. Все новые магазины «Дикси» будут открываться в соответствии с обновленным дизайном. Изменения коснутся не только вывесок и внутреннего оформления магазинов, но и общей планировки торговых залов и выкладки товаров. Кроме того, в июле 2011 года будет запущен новый сайт.

По данным на 30 апреля 2011 года «Дикси» управляет сетью из 679 магазинов: 565 дискаунтеров, 15 компактных гипермаркетов и 8 экономичных супермаркетов. География сети включает три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский. Чистая торговая площадь магазинов составляет 232,4 тысячи квадратных метров. Торговая выручка ГК «Дикси» по итогам 2010 года составила 64,7 миллиарда рублей.

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург