Новые магазины открываются на Петровке в Москве


Vertu, Tourbillon, Chanel и Diesel арендуют площади на одной из главных торговых улиц столицы

Ведущие мировые бренды открывают свои магазины на Петровке в Москве, отмечают эксперты. 190 квадратных метров на одной из центральных улиц столицы арендовала Vertu. Агентом по брокериджу выступила компания Penny Lane Realty.

Договор аренды заключен на 7 лет по фиксированной ставке, открытие магазина запланировано на лето 2011 года. Арендные ставки на Петровке для подобных торговых помещений колеблются в пределах от 3 до 3,5 тысяч долларов за 1 кв.м в год.

В мае 2011 года на Петровке открылся бутик Tourbillon - первый мультибрендовый магазин Swatch Group в Москве. В числе новых возможных арендаторов на Петровке также называются монобрендовые магазины Chanel и Diesel.

Chanel может открыть свой самый крупный в России бутик, площадь которого составит около 2500 квадратных метров. Diesel, возвращающийся в Россию после кризиса, откроет свой монобренд на Петровке летом 2011 года. До 2014 года предполагается открытие четырех магазинов.

На Петровке и раньше располагались магазины высокого ценового сегмента, однако сейчас увеличивается число компаний именно международного уровня. Рост спроса среди именитых арендаторов отчасти связан с близостью более дорогих торговых коридоров – Кузнецкого Моста и Столешникова переулка. Однако, кроме местоположения,  есть и другие причины.

Комментирует Алексей Могила, директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty: «Дефицит качественного стрит-ритейла толкает арендаторов к освоению новых улиц. К тому же, ставки аренды на Петровке не такие высокие, как на Тверской и в Столешниковом переулке, но при этом Петровка считается престижным и модным местом, где традиционно располагаются люксовые бутики».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск