«Дикси» проведет допэмиссию


Привлеченные средства будут направлены для финансирования сделки по покупке ГК «Виктория»

ОАО «Дикси Групп», один из лидеров на российском рынке продуктовой розницы, объявляет о начале размещения обыкновенных акций. Предполагается размещение до 38,75 миллиона акций по открытой подписке. В качестве эксклюзивного глобального координатора и букраннера размещения выступает «ВТБ Капитал».

В соответствии с решением Совета директоров ОАО «Дикси Групп» от 1 июня 2011 года, цена размещения одной Акции определена в размере 391. Преимущественное право на приобретение 24,559 миллиона акций дополнительного выпуска и 1,114 миллиона собственных акций принадлежит главному акционеру «Дикси» ГК «Меркурий».

Привлеченные в ходе размещения средства будут направлены для финансирования сделки по покупке Группы компаний «Виктория», интеграционного процесса и общих корпоративных целей.

Комментирует Илья Якубсон, президент Группы компаний «Дикси»: «Это очередной этап в развитии Группы компаний «ДИКСИ», который предоставляет возможность существенно усилить позиции Компании на еще не полностью освоенном российском рынке розничной торговли через осуществление сделки по поглощению Группы компаний «Виктория». Заявленное размещение служит инструментом к достижению этой цели и поможет нам сохранить позиции одной из лидирующих компаний в отрасли, таким образом создавая дополнительную стоимость для акционеров Компании».

Напомним, что о сделке было объявлено в начале февраля 2011 года. В результате ГК «Дикси» получит контроль над 257 магазинами. Сумма сделки оценивается в 20 миллиардов рублей, без учета долгов «Виктории».  По итогам сделки ГК «Дикси» рассчитывает стать третьим игроком на рынке продуктового ритейла. В объединенную компанию войдет боле 900 магазинов с торговой площадью более 348 тысяч квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск