«Москва-Сити» сократится на 635 тысяч кв.м


Москва приняла решение отказаться от строительства башни "Россия" высотой 612 м

Объем коммерческих площадей в московском международном деловом центре «Москва-Сити» будет сокращен на 635 тысяч квадратных метров. Московские чиновники строительного комплекса приняли решение отказаться от строительства башни "Россия" высотой 612 м и площадью 520 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в составе МФК не будет реализован комплекс зданий правительства Москвы. При этом план по парковочным местам будет сохранен. Таким образом, общая площадь застройки «Москва-Сити» будет сокращена до 8 миллионов квадратных метров. Отметим, что ММДЦ «Москва-Сити» на сегодняшний день является самым крупным инвестиционным строительным проектом в области недвижимости в России. На территории ММДЦ запроектировано 26 объектов.

Одновременно была опровергнута информация о возможном снижении объемов строительства в Москве, сообщает РИА Новости. Комментирует Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: «У нас действующие стройки, по которым выданы разрешения на строительство, это 2,807 тыс. объектов с общей планируемой вводимой площадью 25,2 миллиона кв.м. Так что мы не видим в ближайшей перспективе предпосылок для снижения объемов строительства».

Кроме того, московские власти сообщили о подборе более 80 площадок в городе для проведения торгов под размещение на них объектов торговли, общепита и бытового обслуживания, сообщает агентство «Интерфакс».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург