Суд не признал дискриминацию в Walmart


1500 сотрудниц крупнейшей мировой компании проиграли самый масштабный иск в истории

Американская Walmart, крупнейший по объему продаж продуктовый ритейлер на мировом рынке, выиграла иск, поданный против компании от лица 1,5 тысяч ее сотрудников женского пола. Ранее работницы магазинов Walmart обвинили компанию в дискриминации.

В коллективном иске, который рассматривался в Верховном суде Соединенных Штатов, указывалось, что женщины получают в Walmart заниженную по отношению к сотрудникам-мужчинам заработанную плату, а также вынуждены дольше ждать повышения по службе.

Верховный суд США, сообщает агентство Bloomberg, отклонил иск, отметив в своем заключении, что обвинение не доказало тот факт, что дискриминация в Walmart является не локальной проблемой, а процессом, распространяющимся на всю корпорацию.

Walmart является крупнейшей в числе розничных компаний на американском рынке, а также работает еще в четырнадцати странах мира. По данным на 2011 год в мировую сеть Walmart входит около 9 тысяч магазинов во всех форматах. Walmart является действующим лидером рейтинга 500 крупнейших компаний мира Fortune Global 500.

Walmart неоднократно заявляла о возможности выхода на российский рынок, однако активных действий со стороны американской компании предпринято не было. По некоторым данным, в 2010 году Walmart рассматривала возможность покупки федеральной сети «Копейка», однако после ее поглощения со стороны X5 Retail Group американский ритейлер принял решение закрыть российский офис в Москве.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область