«Глобус Гурмэ» переманивает клиентов «Азбуки Вкуса»


«Глобус Гурмэ» открыл сезон скидок для владельцев дисконтных карт конкурента

Руководство сети премиальных супермаркетов «Азбука Вкуса» выступило с обращением к покупателям, в котором сообщило, что действие дисконтных карт больше не будет распространяться на  продукты, которые не являются эксклюзивным ассортиментом «Азбуки Вкуса». Скидки (максимальный размер составляет 10%) будут распространяться только на товары (более 7000 артикулов, более трети ассортимента), которые импортируются или производятся компанией самостоятельно.  

На изменения в программе лояльности главного конкурента отреагировала сеть «Глобус Гурмэ», сообщает РБК Daily. Ритейлер объявил о приеме дисконтных карт «Азбуки Вкуса» в своих магазинах и предоставлении скидок по ним до 12 процентов. Кроме того, владельцам карт постоянного покупателя «Азбуки» «Глобус Гурмэ» теперь предоставляет возможность приобрести собственную карту со скидкой 15 тысяч рублей.

В «Азбуке Вкуса» отмечают, что какого-либо оттока покупателей из-за действий конкурентов не отмечается. «С точки зрения покупателя подобные действия экономически абсурдны, ведь средний уровень цен в магазинах «Глобус Гурмэ» на 30% выше, чем в «Азбуке вкуса», - комментирует Игорь Ядрошников пресс-секретарь торговой сети. В «Глобус Гурмэ» заявили, что разница на цены на сто самых популярных товаров в конкурирующих сетях колеблется в диапазоне около 5 процентов.

По данным на второй квартал 2011 года в сеть «Азбука Вкуса», крупнейшую на российском рынке в сегменте «премиум», входит 40 супермаркетов в Москве и ближайшем Подмосковье. Торговая выручка компании по итогам 2010 года составила более 15,5 миллиарда рублей. В сеть «Глобус Гурмэ» входит 5 гастрономов в Москве и 1 в Санкт-Петербурге.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Азбука вкуса; Глобус Гурмэ;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск