В Калуге появится крупный торговый центр


Девелопер планирует построить на месте действующего комплекса районного масштаба новый шопинг-молл площадью 88 тысяч кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 миллиард рублей

Компания «Торговый Квартал» представила проект реконструкции действующего торгового центра «Сан Март» в Калуге. Девелопер планирует построить на месте действующего комплекса районного масштаба (43 000 кв.м) новый шопинг-молл площадью 88 тысяч кв.м. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 миллиард рублей.

Торговый центр «Сан Март» был выкуплен девелопером весной 2011 года у инвестиционной компании London & Regional Properties. Комментирует Михаил Кирсанов, председатель совета директоров «Торговый квартал»: «Мы расцениваем эту сделку как покупку стрессового актива. Концепция объекта требовала значительной коррекции, доля вакантных площадей превышала 40%. Но в тоже время ТЦ отличается выгодной локацией, и серьезным потенциалом, поэтому объект был приобретен нами с целью его дальнейших реконструкции и развития».

В рамках реконцепции и реконструкции объекта, который будет переименован в «Торговый Квартал», девелопер планирует возвести еще 2 очереди, а также улучшить функциональное зонирование комплекса, привлечь новых якорных арендаторов, произвести благоустройство прилегающей территории и увеличить парковку до 3000 автомобилей.

В сентябре 2011 года в комплексе откроется большой гипермаркет спортивных товаров «Спортмастер», известные сетевые бренды модной одежды и обуви заполнят торговую галерею. Новые операторы будут представлены на фуд-корте.

В кратчайшие сроки компания «Торговый Квартал» планирует построить и запустить вторую очередь, включающую в себя развлекательный комплекс с 7-ми зальным кинотеатром, боулингом и детским развлекательным центром. С этой целью к работе над архитектурой, зонированием объекта и дизайном общественных зон приглашен ведущий американский архитектор Kobi Karp.

Открытие второй очереди объекта, площадью 30 000 кв. м. запланировано на IV квартал 2012 года. Третья очередь объекта, которая включает в себя авто- и мотосалоны, а также мебельный центр будет введена в эксплуатацию в ноябре 2013 года.

 

 

 

 

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область