«Евросеть» получила от «Билайна» $109 миллионов


В период с марта по май 2011 года «Вымпелкому» удалось стать лидером по числу новых абонентов

По итогам первого квартала 2011 года «Вымпелком» заплатил «Евросети» за подключения новых абонентов и прием платежей 108,8 миллиона долларов. Таким образом, размер отчислений вырос: 2010 году платежи составляли 190,9 миллиона долларов, в 2009 году – 146,8 миллиона, пишут «Ведомости».

При этом «Евросеть» не получила в первом квартале бонусов, хотя в 2010 году «Вымпелком» выплатил 0,5 миллиона долларов, а в 2009 году – 12,3 миллиона. Новое маркетинговое соглашение стороны подписали в начале 2011 года, срок его действия – три года. Подробности не раскрывались, но по некоторым данным, вознаграждение за одного абонента превышает 20 долларов.

В период с марта по май 2011 года «Вымпелкому» удалось стать лидером по числу новых абонентов благодаря новой маркетинговой стратегии. При этом в течение прошлого года оператор уступал конкурентам, а по числу обслуживаемых SIM-карт в России уступил не только МТС, но и «Мегафону».

Одновременно выросли и расходы «Вымпелкома» на привлечение новых абонентов. Общий объем вложений в рекламу и дилерские комиссии в первом квартале составил 5,37 миллиарда рублей, увеличившись за год на 8,2%.

Эксперты рынка отмечают, что в последнее время конкуренция между ведущими сотовыми операторами возросла на фоне того, что «Вымпелком» возвращает себе потерянную ранее долю рынка. Во втором полугодии ожидается, что доли операторов стабилизируются и конкуренция ослабнет, что сделает бизнес более рентабельным.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург