Группа РМБ купила три «Метромаркета» в Москве


Общая площадь торговых центров составляет 19 500 квадратных метров

На рынке торговой недвижимости Москвы состоялась крупная сделка. Группа РМБ объявила о покупке трех торговых центров «Метромаркет» у Capital Group. Общая площадь объектов составляет 19 500 квадратных метров. Сделку сопровождала компания Praedium Oncor International.

Концепция магазинов «Метромаркета» - это небольшие торговые центры шаговой доступности, позволяющие осуществить быструю покупку. Ключевым преимуществом  является расположение в непосредственной близости от метро на оживленных транспортных магистралях, что обеспечивает высокий уровень посещаемости.

Комментирует Алексей Дедюля, управляющий партнер РМБ Инвест: «Решение об инвестировании в данный проект соответствует нашей инвестиционной стратегии. При условии удачного местоположения торговые центры, реализующие товары повседневного спроса, максимально устойчивы к изменениям на рынке и обеспечивают высокую рентабельность.

Команда компании уже имеет значительный опыт реализации подобных проектов, что позволило проинвестировать в полноформатный ТРЦ в г. Домодедово (более 30 тыс.кв.м.) и в ряд объектов стрит-ритейла, расположенных в центральной части Москвы. В настоящий момент мы находимся на заключительном этапе переговоров по  приобретению еще нескольких московских и региональных ТРЦ и девелоперских проектов».

Валентина Становова, Первый вице-президент Capital Group: «Мы всегда стремились развивать качественные проекты, актуальные времени и потребностям людей. Именно поэтому, несмотря на насыщенный рынок, серьезные инвесторы делают выбор в пользу наших проектов, обеспечивая тем самым импульс для дальнейшего развития компании и рынка... 

Данная сделка обеспечит дополнительное финансирование собственных средств компании в строительство новых проектов, в частности  многофункционального комплекса на 16 участке ММДЦ «Москва-Сити», а также комплексов бизнес-класса «Триколор» и нового многофункционального проекта на Хорошевском шоссе».

По данным Praedium Oncor International, общий объем инвестиций в торговую недвижимость в первом полугодии 2011 года составил 733 миллиона долларов (24% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость России). Текущие минимальные ставки капитализации («prime yields») для качественных активов в Москве составляют 9,75-10,25%.     


 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Метромаркет на Тимирязевской; Метромаркет на Пролетарской; Метромаркет на Соколе;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область