«Росинтер» увеличил число ресторанов до 378


Чистая операционная выручка собственной сети «Росинтера» в первом полугодии выросла на 9,1%

ОАО «Росинтер», крупнейший на российском рынке оператор в сегменте семейных ресторанов, опубликовал результаты деятельности за июнь 2011 года и первое полугодие 2011 года.

Консолидированная чистая операционная выручка собственной сети «Росинтера» в первом полугодии выросла на 9,1%, что было поддержано восстановлением выручки сравнимых ресторанов и растущим вкладом новых объектов. Валовая выручка сопоставимых ресторанов выросла на 4,3%, что было обеспечено ростом количества транзакций на 1,3% и увеличением среднего чека на 2,9%.

Сеть компании расширилась до 378 ресторанов по сравнению с 362 ресторанами на начало года с одновременным увеличением франчайзинговой компоненты. В частности 4 новых ресторана «Росинтер» открыл в июне.

Комментирует Сергей Бешев, Президент и CEO: «В июне средний чек в сравнимых ресторанах вырос на 4,9%, и мы ожидаем, что и в ближайшие месяцы рост среднего чека останется ключевым драйвером роста выручки.

В течение первой половины 2011 года Компания открыла 11 корпоративных и 14 новых франчайзинговых ресторана, два из которых открыты в новом городе – Иркутске. Это позволило расширить географию присутствия Росинтера до 43 городов в 10 странах. Во второй половине года Компании предстоит выполнить более интенсивную программу открытий, при этом все запланированные на 2011 год рестораны уже находятся в активной стадии строительства.

До конца года, мы планируем поддерживать наши продажи различными маркетинговыми инструментами, а также работать над улучшением структуры затрат и  финансовых показателей Компании».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара