«Ашан» откроет в России магазины для автомобилистов


Первый магазин нового формата появится в Москве в 2012 году

Французская компания Auchan, один из лидеров на рынке продуктовой розницы в России, предложит покупателям новый формат. Как стало известно Ъ, ритейлер запустит сеть «Ашан Авто», которая будет работать аналогично французской Auchan Drive.

Принцип работы магазина состоится в том, что покупатель, заказывая товары через интернет-магазин, может самостоятельно забирать их в магазине складского типа. При этом проект рассчитан на автомобилистов: сотрудники «Ашан Авто» загружают заказанные товары прямо в багажник автомобиля. Таким образом, предполагается, что для получения товара покупателю не приходится покидать своего автомобиля.

Во Франции первый магазин Auchan Drive появился в 2006 году, а на сегодняшний день в сеть входит 34 магазина. В России первый «Ашан Авто» будет открыт в московском регионе уже в 2012 году. В настоящее время компания подыскивает площадку под строительство. Ассортимент магазина подобного формата составляет около 6-10 тысяч товарных наименований.

По данным на 30 июня 2011 года открыто 26 магазинов в Москве, 6 – Санкт-Петербурге, а также по два – в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, по одному – в Омске, Нижнем Новгороде и Самаре.

По неофициальным данным, торговая выручка «Ашана» в России в 2010 году составила 5,87 миллиарда евро, то есть около 13,8% всех мировых продаж компании. Россия входит в число наиболее приоритетных стран для развития розничной сети. В мировую сеть Auchan входит 574 собственных гипермаркета в 12 странах мира, а также 747 супермаркета в 5 странах и 1600 магазинов в Европе по франчайзингу.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область